Eidgenössischer Schwingerverband / Association fédérale de lutte suisse

Verband ISV

Letzte Aktualisierung 31.10.2019 09:23

LuzernABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Entlebuch638044180124
Luzern und Umgebung1721012636
Oberhabsburg53122031838
Oberseetal1219174802977
Rothenburg91902804371
Rottal42803204880
Surental029265542681
Wiggertal46405014696
Wolhusen71702402044
Ob. - und Nidwaldner SchwingerverbandABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Alpnach31301612238
Beckenried41301731734
Engelberg0000000
Giswil21101342942
Hergiswil1135227
Kerns41702143960
Lungern11601721734
Nidwalden43403844078
Sachseln21601801735
Sarnen21101303043
SchwyzABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
am Mythen0411253252105
Einsiedeln71963224981
Küssnacht11392312447
March-Höfe15244887643130
Muotathal12222503661
Rigiverband22743322154
TessinABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Tessin45090514
UriABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Altdorf240601521
Attinghausen5901401327
Bürglen52613242961
Erstfeld060601521
Flüelen16070916
Schattdorf060601622
ZugABCTotal Aktiveab 41 JahrenJTotal
Aegerital181803622258
Cham-Ennetsee017183534176
Oberwil-Zug120133401347
Zug und Umgebung43023621854
Total ISV137591215943549701913

zurück zur Übersicht